Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Publié depuis Overblog

8 Octobre 2015, 10:31am

Publié par Mimi

- LUNDI 12 OCTOBRE 2015

~~20h30 à Brioude à la Halle aux grains théâtre Sdouf « resist'tente »

- MARDI 13 OCTOBRE 2015

~~15h à 16h30 Lycée Charles Adrien Dupuy théâtre Sdouf avec C Bonhomme « resist'tente »

20h30 au Chambon, aux Bretchs, théâtre Sdouf « resist'tente »

- MERCREDI 14 OCTOBRE 2015

~~20h30 : ATD conférence citoyenne à St Julien Chapteuil avec Agora « à quoi sert la culture ? »

- JEUDI 15 OCTOBRE 2015

~~13h45 à 15h15 Lycée agricole Yssingeaux théâtre Sdouf avec C Crespy « de la vie, j'en ris »

20h30 : à St Julien Chapteuil,salle cinéma -mairie avec Agora théâtre « Sdouf » « de la vie, j'en ris »

- VENDREDI 16 OCTOBRE 2015

~~13h30 à 15H30 ISVT, théâtre Sdouf « resist'tente »

20h30 à Chadrac avec la MPT théâtre « Sdouf » « de la vie , j'en ris »

-SAMEDI 17 OCTOBRE 2015

~~journée ATD à la maison de la citoyenneté au Puy en Velay 17h : ATD43/CCAS journée mondiale du refus de la misère « agissez la ou vous êtes !» 19h : repas 20h30 : théâtre « resist'tente » 21h30 : débat

~~3 contacts lycées (réservés aux lycéens) 

lycée CA Dupuy : Anne Ostry et Catherine Bonhomme enseignantes : 0443076751 ou 0677088393, mail : bonhomme.catherine@sfr.fr  lycée agricole Yssingeaux : Christiane Crespy enseignante : 0471657050, mail : christiane.crespy@educagri.fr 

ISVT : Corinne Pinard, directrice : 0613413925, mail : corinne.pinard@isvt.fr

contacts grand public (entrées gratuites) 

La Halle aux grains, Brioude Michel Perrin : 0471500185, perrinmichel461@orange.fr 

Maison intercommunale des Bretchs au Chambon : Fabien Dreyfuss fdreyfuss@voila.fr, 0624438797 

St Julien-Chapteuil, Agora, salle cinéma, mairie : Cécile Crespy : 0471051312, cecilecrespy43@orange.fr 

MPT Chadrac : Vincent Pradier : 0471054099, mail : vincent.pradier@mptchadrac.fr ou Monique Ducas 0471059448, monique.ducas@sfr.fr 

Journée ATD du 17/10 à la maison de la citoyenneté : Xavier Robert, 0652944234 Xarobert43@yahoo.fr

~~Contact Myriam Jolivet, compagnie SDOUF ~~ mail : timi.theatre@gmail.com

Commenter cet article